Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В ГИБДД Челябинской области в праздники советуют водителям остаться дома из-за непогоды

Водитель
В ГИБДД советуют перенести поездку до улучшения погоды

ЧЕЛЯБИНСК, 29 декабря, ФедералПресс. В первые дни 2023 года в Челябинской области ожидаются снегопады. ГИБДД региона советует отказаться от поездок в связи с возникновением возможных проблем на дорогах. Особенно предупреждения коснулись водителей юга области – там прогнозируют особенно сильные осадки.

«Если поездку отложить нельзя, возьмите с собой теплые вещи, термос с горячим чаем, дополнительную канистру с топливом, а также планируйте свой маршрут и ищите пути объезда», – рекомендует Госавтоинспекция Челябинской области.

В связи с вероятными осложнениями ситуаций на дорогах в новогодние праздники сотрудники ДПС переведены в режим повышенной готовности.

Кроме того, автомобилистов просят не забывать о гололеде. В связи с этим необходимо соблюдать дистанцию. Аккуратность каждого водителя может предотвратить большинство проблем.

Напомним, ранее «Федерал Пресс» сообщал о том, что в новогоднюю ночь Средний Урал скует мороз.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.