Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске из-за сильных морозов отменили занятия в школах

Школьники
Пользователи соцсетей опасаются, что после отмены уроков из-за морозов могут перевести на дистант

ЧЕЛЯБИНСК, 10 января, ФедералПресс. Уроки в школах Челябинска 10 января отменены из-за морозов. Об этом сообщает портал Администрации города.

«В связи с прогнозируемыми значениями температуры воздуха и скорости ветра принято решение об отмене занятий во вторник, 10 января, в школах Челябинска для обучающихся с первого по одиннадцатый класс первой и второй смен», – сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.

Как сообщают метеорологи, сегодня ночью температура воздуха составляла около 32 градусов. Днем ожидаются порывы северо-западного ветра, которые будут достигать 11 метров в секунду. Столбики термометров покажут –22 градуса.

В комментариях к посту, опубликованному на официальной странице мэрии в социальной сети «ВКонтакте», пользователи обеспокоены тем, что вскоре и вовсе могут ввести дистанционное обучение в связи с ростом заболеваемости ОРВИ и гриппом.

«... ага. А теперь дистант», – пишет один из комментаторов.

«Мы всегда ждали занятий в школе, чтобы бежать на улицу играть и кушать мороженое», – добавляет другой.

Напомним, ранее «Федерал Пресс» сообщал, что в Челябинске из-за холода отменили междугородние рейсовые автобусы.

Фото: Полина Зиновьева / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.