Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Продюсер из Челябинска выпустил сериал о школьном буллинге

Сериал «Стрим»
Одним из продюсеров выступил уроженец Челябинской области Вячеслав Дусмухаметов

ЧЕЛЯБИНСК, 10 января, ФедералПресс. Креативным продюсером сериала «Стрим» выступил челябинец Дмитрий Пермяков. Проект вышел в эфир на телеканале ТНТ 9 января и в онлайн-кинотеатре Premier. Над актуальной для многих историей трудились и другие южноуральцы.

«Все мы были подростками, так или иначе сталкивались с такими же проблемами, как Жора. Никто не миновал прессинга в том или ином виде. Но наш герой находит из ситуации оригинальный и довольно смелый выход», – комментирует сюжет креативный продюсер сериала Дмитрий Пермяков.

Проблема буллинга в школе является центральной в сериале. Главный герой в классе новенький. Жора устал от насмешек одноклассников, от несправедливости от учителей, от халатности директора. Вскоре он решает показать, как ведут себя люди по отношению к нему и к другим. Надевает на голову шлем, помещает туда камеру и транслирует происходящее в прямом эфире. Школьником движет чувство справедливости и честности, а еще желание стать героем, говорит Пермяков.

Режиссером проекта выступил тоже южноуралец, Рустам Ильясов, родом из Магнитогорска. Он известен своим знаменитым сериалом «Трудные подростки». А главную роль сыграл Денис Власенко, которого телезрители уже знают по сериалу Happy End и комедии «Закрыть Гештальт».

Пермяков проявил себя и в качестве сценариста в популярном сериале на ТНТ «Интерны», а также как креативный продюсер фильмов «Холоп» и «Год культуры».

Напомним, ранее «Федерал Пресс» рекомендовал новинки кинопроката января – что посмотреть в кино челябинцам.

Фото: Полина Зиновьева / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.