Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области учителя получат миллион за переезд в село

Школьный учитель
Программа распространяется на села, поселки городского типа и города с населением не более 50 тысяч человек

ЧЕЛЯБИНСК, 11 января, ФедералПресс. В Челябинской области 77 учителей получат миллион рублей за переезд в село в рамках программы «Земский учитель». Заявки принимаются до 15 апреля 2023 года.

«В 2022 году в Челябинской области в результате конкурсного отбора к работе приступили 43 земских учителя. Наибольшее число заявок было принято на вакансии учителей русского языка, английского языка и математики», – сообщили в пресс-службе Минобразования Челябинской области.

Чтобы стать участником конкурсного отбора, необходимо иметь среднее профессиональное или высшее образование. После получения компенсационной выплаты учитель обязан проработать в школе не менее пяти лет. Учебная нагрузка у педагогов будет составлять не менее 18 часов в неделю.

В пресс-службе отметили, что трудоустройством в Челябинской области интересовались учителя из Ленинградской и Саратовской областей, а также педагоги из республик Башкортостан и Казахстан.

Напомним, ранее «Федерал Пресс» сообщал о том, что занятия в школах Челябинска проходят в обычном режиме.

Фото: Полина Зиновьева / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.