Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В пятницу 13-го в челябинском роддоме случился бэби-бум

Роддом Челябинска
Среди малышей, родившихся 13 января 2023 года, 10 девочек и 9 мальчиков

ЧЕЛЯБИНСК, 17 января, ФедералПресс. 13 января в роддоме клиники ЮУГМУ на свет появилось 19 малышей. Сотрудники уверяют, что каждая пятница 13-е – особенный день по количеству родившихся.

«Каждый раз в преддверии пятницы 13-е мы живем в ожидании, что будет много родов. Этот год не стал исключением. Мы даже в шутку пробовали выключать свет в нерабочих помещениях, чтобы меньше слеталось к нам народу, но это не дало своего результата», – поделилась заведующая отделением новорожденных Клиники ЮУГМУ Елена Петрашева.

Врачи рассказали, что самый маленький малыш весит 1,3 кг. Самым крупным ребенком стала девочка, вес которой составил 3,66 кг. Число детей, которые родились раньше срока – 4.

Алиса, Эльнур, Василий, Степан, Иван, Тимофей, Анастасия, Анна, Софья, две Златы и две Марии – именно так назвали малышей, которые родились в этот день.

Напомним, ранее «Федерал Пресс» рассказал о необычных популярных детских именах за 2022 год, которые назвали ЗАГСы Челябинска.

Фото предоставлено пресс-службой клиники ЮУГМУ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.