Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Фильм «Аватар» в кинотеатрах Челябинской области назвали «приключениями синих людей»

Кинозал
«Аватар» является самым кассовым фильмом в мире

КЫШТЫМ, 17 января, ФедералПресс. В кинотеатрах Златоуста и Кыштыма американский блокбастер «Аватар» в афишах назвали научно-популярным фильмом «Цивилизация НаВи: приключения синего человека на воде». Картина в российском прокате находится без официального разрешения собственника.

«Это шифр для избранных», — отвечают на многочисленные комментарии пользователей сотрудники пресс-службы кинотеатра «Октябрь» в Кыштыме в соцсети «ВКонтакте».

Идея директору кинозалов Сергею Мунтяну пришла от его коллег из Оренбурга, где этот фильм назвали кинолекторием «Цивилизация На’ви: интересные факты в эпоху путешествий по воде».

Жители Златоуста и Кыштыма охотно раскупают билеты на премьеру. Стоимость билетов — 400 рублей. Кассовые сборы хорошо сказались на бюджете провинциальных кинотеатров, которым за последние 2 года приходится трудно.

«Смурфики на максималках», — в шутку пишут зрители.

В других кинотеатрах фильм называется «Аватар 2: Путь воды».

Напомним, ранее «Федерал Пресс» рассказал, что можно посмотреть в кино челябинцам – новинки января.

Фото: Андрей Гусий / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.