Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Майор воинской части Челябинской области приказал срочникам работать на его участке: суд вынес приговор

Армия
Майор вину признал

ЧЕБАРКУЛЬ, 2 февраля, ФедералПресс. Солдаты, которые проходили службу по призыву в одной из воинских частей Чебаркульского гарнизона, работали на земельном участке у своего командира. Майор воинской части подорвал авторитет Министерства обороны России. Ему назначено наказание. Об этом сообщает Магнитогорский гарнизонный военный суд.

«Суд признал майора виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), и назначил ему штраф в размере 40 тысяч рублей», – сообщает пресс-служба Магнитогорского гарнизонного военного суда.

Свои обязанности солдаты-срочники на военной службе не исполняли. Они трудились на участке у командира части вопреки государственным интересам.

Помимо этого, командир части нарушил права солдат-срочников, подвергая их опасности. В процессе строительства на участке нарушались нормы индивидуальной защиты, не было питания.

Что строили срочники – неизвестно. Объемы работы были большие. На протяжении года велось строительство с привлечением призывников.

Напомним, ранее «Федерал Пресс» сообщал о том, что солдаты-срочники смогут заключить контракт на службу в ФСБ.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.