Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Капремонты в больницах и новые ФАПы: медицину в Челябинской области ждут серьезные изменения

Медицина
Текслер настроил медиков на серьезную работу

ЧЕЛЯБИНСК, 15 февраля, ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер в своем телеграм-канале рассказал о планах на 2023 год. Одной из приоритетных задач является модернизация всей системы областного здравоохранения. Планы большие, уверяет Текслер. Поэтому он заранее просит настроиться на серьезную работу.

«До конца года планируем построить 52 фельдшерско-акушерских пункта и 3 врачебных амбулатории в 16 муниципалитетах. Это очень серьезная задача», — прокомментировал губернатор Челябинской области Алексей Текслер в своем телеграм-канале.

В регионе планируется завершить проектирование магнитогорской многопрофильной больницы, а также начать строительство детской хирургии в Челябинске.

Отдельное внимание Текслер обратил на кадры. Губернатор пояснил, что программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер» продолжаются.

Капитальный ремонт планируют начать в поликлиниках, амбулаториях, фельдшерско-акушерских пунктах в 22 муниципалитетах Челябинской области.

Обновляется медицинское оборудование во всем регионе. Кроме этого, модернизируется и транспорт.

В ГКБ №6 запланировано открытие регионального сосудистого центра.

Текслер подчеркнул, что сфера медицины является лидером по количеству обращений граждан. А соответственно, и самой проблемной.

Напомним, ранее «Федерал Пресс» сообщал о том, что в Челябинской области растет заболеваемость гриппом группы B.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.