Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Гехт: каждый подросток в Челябинской области сможет получить помощь психолога по телефону

Школьники
Помощь психолога можно получить совершенно анонимно

ЧЕЛЯБИНСК, 16 февраля, ФедералПресс. В марте 2023 года в Челябинской области запустят проект «Почта доверия». Каждый подросток может анонимно по телефону получить консультацию психолога. Подробнее вице-губернатор региона Ирина Гехт рассказала в своем телеграм-канале.

«Речь идет не только о «проблемных» ребятах, но и обо всех детях, которым нужно выговориться, поделиться своими тревогами и не бояться осуждения со стороны», — пояснила вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт в своем телеграм-канале.

Проект «Почта доверия» придумала школьница из Чебаркуля. Идею поддержал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Специальные ящики для писем установят в школах Челябинской области. Также консультацию психолога можно получить, воспользовавшись электронным сервисом Почта-доверия.рф.

Проект уже прошел тестирование на 6 школах региона. Дети задали 106 вопросов, которые касались взаимоотношений в семье, общения со сверстниками и других проблем.

Напомним, ранее «Федерал Пресс» и психолог ответили, почему дети начинают врать родителям.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.