Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Последствия снегопада в Челябинске будут устранять более 500 рабочих

Уборка снега
300 единиц техники задействовано сегодня для уборки снега

ЧЕЛЯБИНСК, 21 февраля, ФедералПресс. В Челябинске с последствиями снежной стихии борются круглосуточно. Однако этого бывает не всегда достаточно: сегодня на дорогах образовались 8-балльные пробки, а тротуары стали труднопроходимыми. Снег шел всю ночь и прекращать не собирается.

«В Челябинске 21 февраля снег убирают 309 машин и 528 дорожных рабочих», — сообщили «Федерал Пресс» в пресс-службе городского комитета дорожного хозяйства.

Дорожники расчистят дороги, тротуары и остановки общественного транспорта. Кроме этого, вывезут собранный снег в специально отведенное место.

Снегопад начался 20 февраля. Он продолжится и сегодня. Синоптики сообщают, что снег будет идти до конца этой недели, местами особенно сильный. Автомобилистам посоветовали по возможности оставить транспортное средство дома и воспользоваться общественным транспортом.

Напомним, ранее «Федерал Пресс» сообщал о том, что Челябинскую область накроет мощный снегопад.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.