Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинские родители нагрянут с рейдами в школьные столовые

Школьная столовая
Следующие проверки школьного питания пройдут 9-10 марта

ЧЕЛЯБИНСК, 2 марта, ФедералПресс. Комиссия из родителей школьников Челябинска может проводить рейды по образовательным учреждениям, чтобы оценивать качество детского питания в столовых. Работа будет усилена по поручению главы города Натальи Котовой, сообщает мэрия Челябинска. Администрацию школы уведомлять необязательно.

«С 10 февраля в общеобразовательных организациях проводятся встречи родителей с представителями организаторов питания, где родители могут не только задать интересующие их вопросы, но и дегустировать блюда. Такие мероприятия проходят в форме круглого стола или родительского собрания», – сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.

Следующие проверки школьного питания пройдут 9-10 марта. Рейды проводятся по поручению главы Челябинска Натальи Котовой.

Родители смогут оценить не только качество пищи, но и состояние кухни, обеденного зала, сервис. Чтобы стать участником штаба, достаточно уведомить об этом директора школы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что челябинский вице-губернатор пригласила родителей оценить школьное питание.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.