Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Историей о недопуске челябинского инвалида с ДЦП на самолет в Москве занялась прокуратура

инвалид
Челябинец 12 часов пробыл в аэропорту Шереметьево

ЧЕЛЯБИНСК, 15 марта, ФедералПресс. Транспортная прокуратура начала проверку по факту недопуска челябинского инвалида-колясочника на самолет в Москве. Ранее мужчину не пустили на борт «Победы» из-за «слишком мощной батареи электроколяски».

«Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте проверит все обстоятельства случившегося, даст оценку действиям работникам авиакомпании», – объяснили в пресс-службе прокуратуры.

Челябинец 12 часов пробыл в аэропорту Шереметьево. За это время он пытался договориться с авиакомпанией, но результатов это не дало. По предварительным данным, сумму за нереализованную поездку мужчине так и не вернули. Билет на новый рейс, ожидание которого было непростым, ему оплатили друзья, пишет «КП-Челябинск».

«Тяжело, когда один катаешься по аэропорту… Туалеты для инвалидов там не совсем корректно сделаны. Однажды даже пришлось нажать кнопку вызова, пришли волонтеры и помогли», – рассказывает мужчина.

Комментария от авиакомпании по данному инциденту пока нет.

Напомним, что 14 марта в аэропорту Челябинска произошла задержка рейса до Москвы авиакомпании «Победа». Самолет должен был улететь еще в 06:05, но время было перенесено на 14:30.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.