Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области дело бывшего вице-мэра передано в суд

Суд
Симонов вину признает

ЧЕЛЯБИНСК, 23 марта, ФедералПресс. Следственный комитет РФ по Челябинской области завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя главы города Миасса. Он обвиняется в получении взятки. Уголовное дело передано в суд.

«Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения прокурором направлено для рассмотрения в суд», – сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе следственного управления СК России по Челябинской области.

Согласно информации, которой располагает следствие, он получил взятку в размере 50 тысяч рублей от представителя коммерческой организации. Экс-заместителя мэра Миасса должен был заключить муниципальный контракт на подготовку документации для сноса ветхо-аварийного здания.

Чиновник был задержан сотрудниками Управления ФСБ России по региону. Вину подсудимый признал. Он обвиняется по части 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки).

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Челябинске арестовали замначальника районной налоговой службы. Его подозревают в получении взяток в период с августа 2019 по март 2023 года. За деньги подозреваемый предоставлял сведения, составляющие налоговую и банковскую тайну.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.