Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области полисы КАСКО заметно подорожали

Автомобилист
Безубыточным клиентам предлагается скидка на КАСКО

ЧЕЛЯБИНСК, 31 марта, ФедералПресс. В Челябинской области выросла стоимость полиса КАСКО. Ценник увеличился на 20 %, а на некоторые иномарки – в два раза. Страховые агенты объясняют это уходом иностранных производителей с российского рынка.

«Цены на КАСКО подняли в связи с подорожанием запчастей из-за санкций», – рассказал страховой агент в беседе с «УралПолит.Ru».

Однако окончательную стоимость автомобилисты узнают только после расчета и учета многих факторов, таких как марка, модель, пробег автомобиля, а также прописка собственника и его возраст.

Страховые агенты уверяют, что рост стоимости на полис КАСКО пропорционален цене автомобилей. И тем клиентам, которые являются безубыточными, предполагается скидка, с учетом которой ценник в итоге снизится примерно до уровня прошлого года.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев оценил стоимость нового «Москвича»: «Цена действительно выглядит высоковатой».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.