Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Гехт попросила молодых челябинцев познакомить бабушек и дедушек с интернет-ресурсами

Врач
Гехт: у жителей Челябинской области есть возможность получать различные услуги онлайн

ЧЕЛЯБИНСК, 7 апреля, ФедералПресс. В День здоровья вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт рассказала о преимуществах цифровизации медицины. Чиновница заявила, что активность граждан в онлайн-пространстве значительно выросла по сравнению с 2021 годом.

«Статистика это подтверждает: если в 2021 году доля дистанционной записи на приемы к врачам была 37,5 %, то в 2022 – уже 60 %», − отметила вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт в своем телеграм-канале.

Упрощение процесса документооборота − еще одно преимущество электронных сервисов. Гехт привела в пример эпикризы, результаты лабораторных исследований, больничные листы, которые теперь передаются онлайн.

Чиновница также привела статистику Минздрава области по порталу «Госуслуги» за прошлый год. Так, услугами сервиса «Мое здоровье» воспользовались 763,9 тысячи жителей региона.

Кроме того, Гехт попросила молодое поколение познакомить родителей, бабушек и дедушек с полезными для здоровья интернет-ресурсами.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Челябинской области врачи центра амбулаторной онкологической помощи выявляют рак на нулевой стадии. По словам медиков, болезнь выводят на стадию ремиссии у всех, кто проходит обследование вовремя.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.