Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Мэр Челябинска Наталья Котова агитирует за субботники во дворах домов

Субботник
Администрациям районов поручили провести разъяснительные беседы с коммерческими организациями

ЧЕЛЯБИНСК, 17 апреля, ФедералПресс. В ходе аппаратного совещания в мэрии Челябинска обсудили вопросы благоустройства дворов и общественных пространств. В управление по ЖКХ за неделю от горожан поступило 245 обращений по уборке и благоустройству дворовых территорий, вывозу мусора с контейнерных площадок.

«Эти вопросы отрабатываем совместно с администрациями районов и лично держу на контроле с Центром коммунального сервиса», − сообщил вице-мэр Александр Астахов.

Глава Челябинска Наталья Котова обратила особенное внимание на субботники во дворах. По ее словам, со стороны подъездов уборка выполнена. Однако все еще есть проблемы на других участках территории.

«Нужно убирать всю территорию, а не только отмостки», − отметила глава столицы Южного Урала.

Астахов добавил, что к субботникам управляющие компании могут привлечь жителей домов и сотрудников организаций, которые расположены на первых этажах. Отходы необходимо складировать в определенную точку, откуда их вывезет региональный оператор в течение 3−5 дней.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что с 15 апреля до 31 мая челябинцы смогут проголосовать за новые общественные территории или дизайн-проекты, которые будут реализованы в 2024 году. Голосование продлится вплоть до 31 мая.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.