Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске на фейерверки в мае потратят 3 млн рублей

Салют
В этом году салют на 9 мая будет под музыку

ЧЕЛЯБИНСК, 20 апреля, ФедералПресс. Челябинцы в мае с берега реки Миасс увидят сразу два салюта – на 1 и 9 мая. На это в сумме потратят 3 млн рублей. Мэрия города в техзадании для подрядчика отметила, что время запуска фейерверка должно быть 10 минут и больше.

«Победителем аукциона стал единственный заявившийся на него претендент − челябинское ООО «Пирком». Компания снизила изначально заявленную стоимость контракта всего на 6 тыс. рублей», − сообщается на сайте госзакупок.

Кроме этого, подробно обозначен список эффектов, которые в итоге должны увидеть горожане и проконтролировать мэрия. В техзадании они названы довольно необычно: это и «трещащая лилия», и «плавающие звезды», и даже «тысячи хризантем».

В этом году салют на 9 мая пройдет под музыку. Правда, композиции пока неизвестны даже мэрии, их согласуют 7 мая.

Для организации музыкального сопровождения провели отдельный аукцион. Контракт на 460 тыс. рублей получил индивидуальный предприниматель Василий Хахалев, отметили в «КП-Челябинск». Они сравнили, что в прошлом году на красочное представление в небе потратили 4 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в этом году День Победы в Копейске пройдет без традиционного салюта. Поэтому ограничения движения транспорта не предусмотрено.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.