Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Рашников проверил готовность курорта «Притяжение» в Магнитогорске

Рашников
Рашников побывал с рабочим визитом на строительстве объектов в парке «Притяжение»

МАГНИТОГОРСК, 27 апреля, ФедералПресс. Председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников приехал проверить готовность второй очереди городского курорта «Притяжение» в Магнитогорске ко Дню металлургов. К объектам второй очереди отнесли видовой холм и озеро.

«Общая площадь зеркала озера – 12 гектаров, вместе с пляжной инфраструктурой – 15 гектаров. Совсем скоро на озере появятся большой видовой мост и лодочная станция. Также будут оборудованы пляж, пикниковый остров, сцена, парящая над водной гладью, пункт проката и экотропа с болотистыми растениями», − сообщили в управлении информации и общественных связей ММК.

Также построят смотровую площадку, трассы на круглогодичной основе для лыжников и сноубордистов, предусмотрят территорию для тюбингов. Кроме этого, будут оборудованы трассы для занятий маунтинбайком и зип-лайн троллея.

Городской курорт «Притяжение» уникален тем, что на одной территории сосредоточены самые разнообразные виды объектов для отдыха и занятия спортом.

В планах построить корты для баскетбола, волейбола и тенниса. Планируют даже сделать тренировочный участок для дрессировки собак. Далее − парк развлечений для детей.

Заметим, что проектировщик планирует пойти на мировой рекорд. Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в магнитогорском парке «Притяжение» появится гигантский аквариум. Проектировщик – компания «Мосинжпроект» – заявила, что он станет самым большим в мире.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.