Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На Южный Урал придет аномальная жара

Жара
Температура воздуха достигнет отметки +28 градусов

ЧЕЛЯБИНСК, 3 мая, ФедералПресс. В Челябинской области 3 мая региональный гидрометцентр прогнозирует по-летнему жаркую погоду. Температура воздуха достигнет отметки +28 градусов, без существенных осадков. Порывы ветра будут особенно сильными.

«В Челябинской области 3 мая ветер − юго-восточный, южный, 8−13 метров в секунду. Местами порывы до 18 метров в секунду», − сообщают синоптики Гидрометцентра Челябинской области.

В отдельных районах региона прогнозируют до +23 градусов.

До конца рабочей недели в столице Южного Урала и в области сохранится жаркая погода. Температура воздуха в регионе будет достигать отметки +26 градусов днем. Ветер южный, с отдельными порывами до 13 метров в секунду. Погода будет сухая и жаркая. Из-за этого сохраняется высокая пожароопасность.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Челябинск вечером 1 мая заволокло дымом. В минэкологии региона объяснили, что это − последствия пожаров в соседней Курганской области.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.