Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Мейн-кун упал с 10 этажа в Челябинске и остался жив: чудесная история спасения

кошка
Марыся находится дома и постепенно приходит в себя от пережитого

ЧЕЛЯБИНСК, 10 мая, ФедералПресс. В микрорайоне «Тополиная Аллея» кошка выпала из окна 10 этажа. Хозяев не было дома, и они обнаружили пропажу лишь спустя сутки.

«Мы приехали и поняли, что Марыся выпрыгнула из открытого окна спальни. Сразу побежали искать, потом написали пост в соцсети и, пока ждали публикации, обзванивали ветклиники города, спрашивали, не приносили ли им нашу кошку. В час ночи на связь вышла зооволонтер Надежда. Это она накануне спасла нашу потеряшку», – рассказала корреспонденту «ФедералПресс» хозяйка животного.

Надежда отнесла кошку в ветеринарную клинику, оттуда хозяева забрали ее домой. Марыся – фенотип мейн-куна, она немного мельче представителей этой породы, но тоже обладает роскошной шерстью и «фирменными» кисточками на ушах. Хозяев питомица обожает. Увидев их в клинике, она сразу начала громко мурлыкать.

По словам врачей, кошке несказанно повезло ­– нет ни одного перелома. Животное получило ушибы и сильно испугалось. Кошка могла погибнуть после приземления из-за собак или машин. Но и тут удача была на стороне Марыси. Зооволонтер Надежда увидела объявление «ВКонтакте» о сорвавшейся с высоты кошке на Тополиной Аллее и пошла ее искать ночью.

«Прочитала, что кошка травмирована, ночью смотрела, но не нашла. Пошла на следующий день и обнаружила ее в кустиках. Посоветовалась с зоозащитниками по лечению, так как не сразу появились признаки проблем, а только уже к вечеру», – сообщила корреспонденту «ФедералПресс» волонтер Надежда.

Хозяева безмерно благодарны женщине за спасение Марыси. Мейн-кун находится дома, уже ест, пьет, гуляет по квартире и постоянно мурлычет от счастья.

19ea0eb4297474076f6dc70ae0738191.jpg

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что свердловские спасатели вытащили из огня кошку и собаку без сознания.

Фото: Mark Bialek / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com, скриншот из группы ВКонтакте «Тополинка, Тополиная Аллея /Челябинск»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.