Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Из Челябинска могут открыть рейсы в Африку

занзибар
На Занзибаре живут гигантские черепахи-долгожительницы

ЧЕЛЯБИНСК, 19 мая, ФедералПресс. Авиакомпания Red Wings подала заявку на допуск к рейсам до испанских Болеарских островов и танзанского Занзибара. Предполагается, что южноуральцы смогут вылетать дважды в неделю. Вопрос уже рассматривает специальная комиссия.

«Допуск перевозчиков к выполнению международных регулярных перевозок пассажиров и (или) грузов. Рейс Челябинск − Пальма-де-Майорка запрошен компанией Red Wings два раза в неделю», − согласно документации межведомственной комиссии по допускам.

Пока в России авиаперевозками до Болеарских островов занимается компания Royal Flight. Перевозчик Azur Air готов осуществлять рейс до Занзибара.

Болеарские острова расположены в Средиземном море у восточного побережья Испании. Крупнейшим среди них является Майорка. Сегодня это один из крупнейших центров туризма в западном Средиземноморье. Купаться на живописных пляжах можно с мая по ноябрь.

Занзибар находится в Индийском океане. Туристы едут в Танзанию на безлюдные острова с пляжами с бирюзовой водой. Еще там находится объект Всемирного наследия – старинный район города Занзибар Стоун-Таун (Каменный город).

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что правительство Челябинской области намерено запустить прямой авиарейс Челябинск – Астана. Об этом заявил губернатор Алексей Текслер на встрече с премьер-министром Казахстана Алиханом Смаиловым.

Фото: Dong Jianghui / XinHua / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.