Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На три дня вода в кранах челябинцев может помутнеть

Вода
Мэрия ранее отмечала, что из-за работ на очистных сооружениях цвет водопроводной воды может меняться в течение всего мая

ЧЕЛЯБИНСК, 29 мая, ФедералПресс. В Челябинске продолжают строить станцию ультрафиолетового обеззараживания воды. Специалисты будут переключать водоводы. Из-за этого изменится качество воды в кране: она помутнеет и изменит цвет.

«С 31 мая по 2 июня планируется производить переключение подающих магистральных водоводов. Из-за этого будет происходить увеличение скорости потока на оставшихся в работе водоводах», – заявил замглавы Челябинска по городскому хозяйству Александр Астахов.

У челябинцев в связи с этим возможно визуальное изменение качества воды. Специалисты сделают все возможное, чтобы восстановить привычную цветность в течение 1–2 суток.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Челябинске 1 июня стартует второй этап опрессовок. Без горячей воды останутся жильцы более 500 домов из-за гидравлических испытаний. Они коснутся домов с локальными источниками теплоснабжения.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.