Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Магнитогорске на все лето закрыли аэропорт

Самолет
Пока в Магнитогорск не летают самолеты, можно воспользоваться аэропортами ближайших городов

МАГНИТОГОРСК, 1 июня, ФедералПресс. В связи с капремонта аэропорт в Магнитогорске закрыли на весь летний сезон. Въезд на территорию запрещен с 1 июня. Ремонтные работы должны завершить до конца сентября.

«Прием воздушных судов приостановлен до 18 сентября 2023 года», – отметили в миндортрансе Челябинской области.

Аэропорту Магнитогорска уже более 90 лет. Капремонтом займется московская компания. Федеральное учреждение «Ространсмодернизация» заключили контракт с «Альмакоргрупп» на 5,7 млрд рублей. В основном работы коснутся взлетно-посадочной полосы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Челябинске с 1 июня запустят поезд до Троицка. Дополнительный состав будет курсировать до 1 октября. Это объяснили реконструкцией аэропорта в Магнитогорске, а также повышенным пассажиропотоком с юга области в столицу Южного Урала.

Также в Магнитогорске с 10 апреля увеличили количество рейсов автобуса № 591, который следует в Челябинск. Решение было принято в связи с закрытием аэропорта на ремонт.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.