Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске обокрали храм

Храм
В отдел полиции обратились представители храма в Центральном районе города

ЧЕЛЯБИНСК, 13 июля, ФедералПресс. В Челябинске из храма в Центральном районе злоумышленник похитил пожертвования прихожан и снял с икон серебряные изделия. Ущерб составил свыше 13 000 рублей.

«Задержанный, ранее судимый уроженец Кемеровской области, 1959 года рождения, этапирован в Челябинск. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража)», – сообщили «ФедералПресс» в прокуратуре Челябинской области.

Чтобы проникнуть в храм, злоумышленник воспользовался отверткой или другими инструментами.

Полицейские из Челябинска совместно с коллегами из Новосибирска задержали мужчину на станции Новосибирск-Главный. Сейчас подозреваемый находится под стражей.

Как выяснилось, серебро мужчина выкинул, а деньги потратил.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Металлургический районный суд Челябинска рассмотрит дело четырех грабителей, которые отнимали телефоны и деньги у случайных прохожих в новогоднюю ночь

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.