ЧЕЛЯБИНСК, 8 сентября, ФедералПресс. Альфонс целенаправленно познакомился с челябинкой, чтобы позже ее обокрасть. Парень втерся в доверие настолько, что его спутница добровольно отдала ему свою машину и пригласила к себе жить. А уже через неделю в квартире не было ни его, ни имущества. Девушка обратилась в полицию, где оперативно установили личность бывшего кавалера.
«Оказалось, что он находится в федеральном розыске за совершение аналогичных преступлений на территории Красноярского края и Кемеровской области, где также знакомился с женщинами, переезжал к ним, после чего в их отсутствие совершал кражи имущества. Постоянного места жительства на территории Челябинска не имел», – сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Девушка познакомилась с парнем в одном из мессенджеров. Ухажер сразу перешел к активным действиям.
Полиция тоже имела серьезные намерения на мужчину. Вот только любовных и долгих переписок не случилось: сотрудники без предупреждения пришли к нему в одну из гостиниц Екатеринбурга, где тот пытался скрываться. Правоохранительные органы задержали преступника.
Из имущества тот успел продать лишь ноутбук. Украл он и джемпера с футболками. Позже он объяснил, что захватил их с собой, потому что они являются брендовыми и имеют гендерно нейтральный вид.
Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что житель Кыштыма обнял незнакомку и украл телефон.
Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова


