Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Южноуральские мастера изготовили медали для всероссийского турнира фигуристов

Фигурное катание
С 21 по 24 декабря в Челябинске чемпионат России пройдет на ледовой арене «Трактор»

ЗЛАТОУСТ, 18 декабря, ФедералПресс. Медали для чемпионата России по фигурному катанию изготовили в Златоусте в мастерских декоративно-прикладного искусства «ЛиК». До турнира, который пройдет на ледовой арене «Трактор» в Челябинске, осталось три дня.

«Середина у медали – вращающаяся. С одной стороны – год, с другой – символика чемпионата. Медаль за третье место делалась из меди. На второе и первое – из латуни, покрытой золотом и никелем», – сообщили в пресс-службе минспорта региона.

Дизайн наград разработала Мария Чебуркова. Она является членом Союза художников и специалистом «ЛиКа».

Внешний вид медалей отражает сразу несколько символов: вверху изображена синь уральского неба, в центре красуется логотип всероссийского турнира. А сама конструкция подвижна: она может вращаться вокруг оси.

Фигуристы будут бороться за награды в четырех номинациях: танцы на льду, мужское и женское одиночное катание и парное катание.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что знаменитая фигуристка Евгения Медведева поучаствовала в торжественном открытии бесплатного уличного катка возле арены «Металлург» в Магнитогорске.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.