Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Когда трасса М5 от Челябинска до Миасса станет четырехполосной: сроки

Трасса
Интенсивность движения на участке составляет до 23 тысяч автомобилей в сутки

ЧЕЛЯБИНСК, 28 марта, ФедералПресс. В Челябинской области трасса М5 станет четырехполосной к концу 2024 года. Речь идет об участке в горнозаводской зоне с 1780-го по 1790-й км. Строительство завершат уже к июню.

«Последние десять километров федеральной дороги между Челябинском и Миассом будут переведены в четырехполосное исполнение. Строительные работы на участке трассы М-5 «Урал» км 1780 – км 1790 планируется завершить в июне текущего года», – сообщили в пресс-службе упрдор «Южный Урал».

Время в пути из Челябинска в Миасс сократится минимум на полчаса.

В этом месяце на дороге устанавливают ограждения, расчищают полосу отвода, а также прокладывают водопропускные трубы. Когда наступит устойчивая теплая и сухая погода, дорожную одежду продолжат укладывать.

К концу осени на участке появится освещение – более 1 км новых линий.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинске три дороги в Курчатовском и Металлургическом районах ждет капитальный ремонт. Мэрия уже начала искать подрядчика для выполнения работ.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.