Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области выросли социальные расходы

Юрий Карликанов
Депутаты одобрили изменения в закон об областном бюджете

ЧЕЛЯБИНСК, 28 марта, ФедералПресс. Депутаты южноуральского парламента одобрили изменения в региональный закон «Об областном бюджете на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов».

Законопроект предусматривает увеличение объема целевых межбюджетных трансфертов и использование остатков средств Фонда развития территорий на 1 января 2024 года.

«За счет средств фонда 30 миллионов рублей будут направлены на модернизацию систем коммунальной инфраструктуры. Более 20 миллионов рублей предусмотрено на соцвыплаты жителям Херсона и Херсонской области, вынужденно покинувшим место постоянного проживания. Эти выплаты они смогут направить на приобретение жилья. На переселение граждан из аварийного жилья направят 9,4 миллиона рублей», – прокомментировал первый заместитель председателя комитета по бюджету и налогам Юрий Карликанов.

За счет перераспределения средств более 591 млн рублей запланировано в качестве выплат многодетным семьям для приобретения школьной и спортивной формы. На оплату жилья и коммунальных услуг – 235,6 млн рублей.

Кроме того, на социальные выплаты для приобретения внутридомового газового оборудования и работ по его установке будет направлено 184 млн рублей.

С учетом изменений уточненные параметры областного бюджета составляют: по доходам – 267,2 млрд рублей, по расходам – 331,4 млрд рублей. Дефицит остается прежним – 64,1 млрд рублей.

Фото предоставлено пресс-службой Законодательного собрания Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.