Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске из Паркового района запустили новый маршрут

Остановка
Жители Паркового смогут доехать до места без необходимости перехода через трассу и пересадок

ЧЕЛЯБИНСК, 3 апреля, ФедералПресс. В Челябинске в микрорайоне Парковый начал курсировать новый автобус № 127. Жители получили возможность доехать до Кременкуля напрямую – без пересадок и перехода трассы.

«Благодаря этому мамам будет удобно возить своих детей в детский сад Кременкуля, а жителям микрорайона будет легче добраться до амбулатории и МФЦ», – сообщили в пресс-службе Сосновского района.

Пока маршрут № 127 курсирует по нерегулируемому тарифу. Однако в министерстве дорожного хозяйства и транспорта пообещали в следующем году перевести большую часть маршрутов на регулируемый тариф. В рамках развития маршрутной сети также произведут замену автобусов на более современные модели.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Челябинске популярный маршрут № 125, который следует до автовокзала в Копейске, с 1 апреля будет переведен на регулируемый тариф и изменит маршрут и график передвижения.

Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.