Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинец выстрелил в голову таксисту во время поездки

Водитель
Во время поездки у пассажира и водителя случился конфликт

ЧЕЛЯБИНСК, 8 апреля, ФедералПресс. В Челябинске мужчина выстрелил в таксиста из травматического пистолета из-за разгоревшегося спора во время поездки. После этого он убежал. Однако полиция быстро задержала челябинца.

«В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий личность мужчины была установлена. Вскоре подозреваемый был задержан полицейскими по месту проживания. Травматический пистолет, использованный им при совершении противоправного деяния, изъят сотрудниками полиции в ходе обыска по месту его жительства», – рассказали в пресс-службе УМВД города.

Разрешение на хранение оружия у пассажира такси имелось. Однако в ведомстве отметили, что административное производство возбуждено из-за нарушений правил ношения. Полиция продолжает проверку по факту произошедшего.

Во время поездки в такси то и дело разгораются споры. В начале апреля водитель стал рассуждать о национальной принадлежности, унизив русских. После задержания полицией мужчина покаялся за свои слова.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.