Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В челябинском селе Париж пройдет показ мод

Модный показ
Модный показ в селе Париж запланирован на 2024 год

ЧЕЛЯБИНСК, 17 апреля, ФедералПресс. В селе Париж на фоне местной Эйфелевой башни пройдет показ мод. Губернатор региона Алексей Текслер отметил, что в Челябинске активно развивается тема моды, появляются бренды и новые фэшн-направления. «Российская креативная неделя – Урал» впервые пройдет в Челябинской области.

«Во всех без исключения муниципалитетах нашего региона присутствуют компании, задействованные в секторе креативных индустрий. И мы поддерживаем этот бизнес, создаем креативные пространства, внедряем налоговые преференции. Планируем в этом году создать креативный кластер. Мы системно подходим к теме креативных индустрий: как к бизнесу, как к образованию и в целом как к творчеству. Поэтому нам есть что показать и рассказать на Российской креативной неделе», – отметил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Форум пройдет с 24 по 25 апреля. Под одной крышей соберутся дизайнеры, представители креативного бизнеса и органов власти, а также журналисты и блогеры. Спикерами станут более 80 специалистов дизайна, музыки, анимации, маркетинга, рекламы, гастрономии и урбанистики.

Ранее Анна Глазкова рассказала историю шопинга в Париже, который закончился онлайн-заказами одежды из России, – о южноуральских брендах, которые заменили ушедшие западные.

Также челябинские дизайнеры задались вопросом: есть ли ДНК у местных брендов.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.0

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.