Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинцам пообещали 3 жарких недели этим летом: когда их ждать

Жара
Жаркая погода будет стоять в общей сложности три недели за весь летний сезон

ЧЕЛЯБИНСК, 15 мая, ФедералПресс. Челябинцев ожидает три недели жары этим летом. 7 дней в июне и еще 14 дней в августе. Синоптики составили долгосрочный прогноз.

«С 8 по 14 июня в Челябинске ожидается жаркая погода. Температура воздуха от 28 градусов тепла и выше. Переменная облачность, без осадков», – сказано на сайте «Ну и погода в Челябинске».

Синоптики предупреждают, что в июне будет много дождей. Количество осадков может превысить месячную норму. Жара вернется в регион с 28 июля по 10 августа.

Аномальных температур этим летом не предвидится. Короткие жаркие периоды будут сменять дожди и холодная погода. Ртутные столбики термометров будут колебаться в пределах от 7 до 20 градусов в ночные часы. Днем температура воздуха будет держаться в районе 17 градусов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в 2024 году есть вероятность экстремально жаркого летнего сезона.

Фото: ФедералПресс / Светлана Возмилова

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.