0

Челябинская спортсменка принесла региону первую медаль Паралимпийских игр 2024

Валерия Шабалина
Первую для Южного Урала медаль завоевала пловчиха Валерия Шабалина

ЧЕЛЯБИНСК, 30 августа, ФедералПресс. Челябинка завоевала первую для региона медаль Паралимпийских игр 2024 в Париже. Третье место на пьедестале победителей заняла пловчиха Валерия Шабалина.

«Она стала бронзовым призером Паралимпиады в заплыве на дистанции 100 метров баттерфляем среди спортсменов с нарушением интеллекта», – сообщили в министерстве спорта Челябинской области.

Спортсменка проплыла дистанцию за 1 минуту 4,4 секунды.

Челябинская спортсменка уступила Поппи Маскилл из Британии. Девушке удалось установить мировой рекорд. Она проплыла дистанцию за одну минуту три секунды и заняла первое место.

Ранее стало известно, что в Магнитогорске в 149-м микрорайоне осенью начнется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном с 50-метровой олимпийской дорожкой.