Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске пенсионерка получила бесплатные лекарства от диабета после вмешательства «ФедералПресс»

аптека
Женщина получала таблетки в больничной аптеке, но потом их перестали выдавать

ЧЕЛЯБИНСК, 10 апреля, ФедералПресс. Пожилая женщина обратилась в редакцию «ФедералПресс» и пожаловалась, что с Нового года ей перестали выдавать бесплатно лекарства от диабета второго типа. Раньше пенсионерка получала их в аптеке в медучреждении.

«Стоит препарат недешево, а пенсия небольшая. Одна упаковка около двух с лишним тысяч рублей. Пробовала сама покупать дешевый аналог, но он не помогает совершенно, а предыдущий сахар держал в норме», – рассказала пенсионерка.

Редакция сделала запрос в Министерство здравоохранения Челябинской области. Там оперативно решили проблему. Как оказалось, на пациентку не оформили персонифицированную заявку. Ошибку быстро исправили, и женщина бесплатно получила нужные ей лекарства.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в начале 2025 года свердловские диабетики несколько недель не могли получить жизненно важные препараты и тест-полоски.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.