Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Опрессовка в Челябинске: когда отключат горячую воду

Вода
Отключение воды коснется всех

ЧЕЛЯБИНСК, 5 мая, ФедералПресс. В Челябинске с 20 мая стартуют плановые проверки теплосетей – горячую воду временно отключат в 1138 многоквартирных домах и 176 социальных объектах. Первый этап гидроиспытаний продлится до 3 июня, но в Металлургическом районе работы завершатся позже – к 16 июня.

«Испытания проводят для того, чтобы своевременно выявить слабые места и устранить повреждения, подготовить город к предстоящему отопительному периоду», – сообщают в «УСТЭК-Челябинск».

Такие испытания снижают риски аварий зимой, повышая надежность отопления. Замглавы города Александр Астахов уточнил: отключения – часть подготовки к новому отопительному сезону, параллельно идут ремонты. Жителям советуют заранее запастись водой – перебои коснутся всех районов, но график стараются соблюдать строго, чтобы минимизировать неудобства. Посмотреть график можно здесь. Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Челябинской области начинают отключать отопление.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.