ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 июня, ФедералПресс. Южноуральцев просят сразу сообщать при обнаружении подозрительных предметов в полицию или в региональное ФСБ. С таким обращением выступил Миндортранс региона. В Брянской и Курской областях из-за подрыва моста погибли люди. СК России уже подтвердил, что обрушения мостов стали результатом преднамеренных подрывов.
«При обнаружении подозрительного предмета или лиц вблизи объектов транспортного комплекса необходимо незамедлительно сообщить в территориальный отдел МВД или в УФСБ России по Челябинской области. Номер телефона: 8-351-263-88-56. Также можно позвонить в Миндортранс Челябинской области по номеру 8-351-237-88-92», – сообщили в пресс-службе ведомства.
Южноуральцам также напомнили - трогать и передвигать подозрительные предметы нельзя. Также не рекомендуется использовать мобильные телефоны возле них.
Подозрительного человека выдает поведение. Как правило, он нервно себя ведет или, наоборот, неестественно спокойно. Может пытаться скрыть свое лицо и кисти рук. Самостоятельно задерживать подозрительную личность нельзя. Лучше понаблюдать и точно запомнить внешность, одежду и номера машины.
В ночь на первое июня в Брянской области обрушился автомобильный мост, его обломки упали на проходящий пассажирский поезд. Семь человек погибли, 71 пострадали. Через несколько часов аналогичное происшествие зафиксировали в Курской области, где подрыв железнодорожного моста привел к падению грузового состава на дорогу. СК подчеркивает, что оба случая имеют явные признаки диверсионной деятельности.
Фото: ФедералПресс / Вера Романескул


