Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На озере Тургояк спасли туристов

Тургояк
На озере Тургояк проведена операция по спасению пассажиров аварийного катамарана

ЧЕЛЯБИНСК, 3 июня, ФедералПресс. В Челябинской области на озере Тургояк проведена успешная спасательная операция. Группа из пяти человек (четверо взрослых и ребенок) на катамаране не смогла вернуться к берегу из-за технической неисправности плавсредства и усилившегося волнения.

«На выручку пришел внештатный инспектор ГИМС: на катере он отбуксировал их на берег. Медицинская помощь не потребовалась», – сообщают в МЧС.

В МЧС России отметили соблюдение группой мер безопасности: все находившиеся на борту использовали спасательные жилеты.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Челябинске пляжи готовы к открытию.

Фото предоставлено пресс-службой МЧС по Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.