Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинскую область накроют дожди и град из-за двух циклонов

Погода
Гидрометцентр предупреждает о сильных осадках и грозах в Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСК, 18 июня, ФедералПресс. Два циклона принесут в Челябинскую область 19 июня сильные дожди, грозы и град. По данным Челябинского ЦГМС и ЕДДС-112, неблагоприятные погодные условия ожидаются в отдельных районах региона.

«Уважаемые челябинцы! По данным Челябинского ЦГМС: 19 июня в отдельных районах Челябинской области ожидаются сильные дожди, грозы, град», – сообщают в пресс-службе прокуратуры.

Синоптики Гидрометеоцентра связывают это с одновременным влиянием двух атмосферных вихрей. Температурный фон: ночью +11…+16°C, днем +20…+25°C, с порывами ветра до 14 м/с. Осадки с грозами могут продолжиться до 22 июня, сопровождаясь последующим похолоданием до +10°C ночью.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что названы лучшие места для рыбалки в Челябинской области.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.