ЧЕЛЯБИНСК, 30 июня, ФедералПресс. В Челябинске завершается второй этап гидравлических испытаний теплосетей, но отключения горячей воды продлены для 296 домов на северо-западе и 42 учреждений.
«Второй этап опрессовки закончится 1 июля. Но все же для некоторых жителей города продлили отключения горячего водоснабжения. Отключения продлятся в 296 домах на северо-западе и в 42 учреждениях», – рассказал руководитель управления ЖКХ администрации Челябинска Вадим Храмцов.
Одновременно жители Металлургического района столкнутся с отсутствием ГВС до 15 июля из-за аварии на сетях МУП «ЧКТС». Следующий этап работ пройдет в июле: с 8 по 22 июля испытания затронут котельную ООО «Теплосбыт», а с 22 июля по 5 августа – котельные ООО «Склад-Сервис» и «Макфа». Отключения также коснутся жителей поселков Федоровка и Сосновка, где горячая вода будет отсутствовать до 14 дней.
Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что у некоторых челябинцев продлили отключение горячей воды.
Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева