Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Эдик Аракелян осужден условно и оштрафован на 500 тысяч за взятку в «Челябинскавтодоре»

Полиция
Отцу экс-депутата Аракеляна назначили условный срок за взятку дорожному чиновнику

ЧЕЛЯБИНСК, 24 июля, ФедералПресс. Отцу бывшего депутата Заксобрания Челябинской области Армана Аракеляна, Эдику Аракеляну, суд назначил условное наказание за дачу взятки в особо крупном размере.

«По решению Аргаяшского суда он получил 1,5 года условно с таким же испытательным сроком и штраф в размере восьмикратной суммы взятки – свыше 500 тысяч рублей», – сообщает корреспондент «ФедералПресс».

По данным следствия, взятки передавались в 2022 году экс-начальнику отдела «Челябинскавтодора» за приемку дорожных работ. Прокуратура изучает приговор для решения об обжаловании.

Сын Аракеляна, Арман, ранее также был осужден за дачу взятки.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.