Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Бесплатные питьевые фонтанчики появятся в терминале челябинского аэропорта

Аэропорт Челябинска
В аэропорту Челябинска появится бесплатная вода

ЧЕЛЯБИНСК, 1 августа, ФедералПресс. Аэропорт Челябинска планирует установить бесплатные питьевые фонтанчики (пурифайеры) в терминале внутренних линий.

«По фонтанчикам с питьевой водой прорабатываем вопрос о возможности их размещения в терминале внутренних авиалиний», – сообщил генеральный директор аэропорта имени Игоря Курчатова Александр Чугунов.

Решение направлено на снижение затрат путешественников: сейчас бутылка воды в аэропорту стоит от 100 рублей. Параллельно ведется предпроектная подготовка к строительству нового международного терминала и благоустройству территории.

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.