ЧЕЛЯБИНСК, 26 сентября, ФедералПресс. Администрация Челябинска ищет подрядчика для создания в городе платных парковок. Соответствующий тендер размещен на портале госзакупок с начальной ценой контракта в 65 миллионов рублей.
«Начальная цена 65 004 401,86 рублей. Организация, осуществляющая размещение - Управление муниципальных закупок администрации города», – указано в сведениях о закупке.
По техническому заданию, исполнитель должен оборудовать 71 парковочную зону на 1500 мест. В их оснащение войдут комплексы фото- и видеофиксации, платежные терминалы и другое оборудование. Парковки появятся на площади Революции, возле ЮУрГГПУ, на проспекте Ленина и других оживленных улицах.
Выбор подрядчика запланирован на 3 октября, а завершить все работы необходимо до 1 июня 2026 года. Час парковки будет стоить 30 рублей, а цель проекта - развитие общественного транспорта. Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, как власти в регионах борются с засильем машин.
Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия


