Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В челябинской колонии налажено безотходное производство стройматериалов

Строительные материалы
Исправительное учреждение Челябинской области развивает производство строительных блоков

ЧЕЛЯБИНСК, 1 октября, ФедералПресс. В исправительной колонии № 7 Челябинской области успешно развивается производство строительных материалов, ориентированное на деревообработку и выпуск арболитовых блоков.

«Образующиеся в процессе деревообработки отходы – горбыль и обрезки – не отправляются в утиль, а получают вторую жизнь. Они перерабатываются в технологическую щепу, которая является основным наполнителем для нашего второго ключевого продукта – арболита», – сообщает начальник учреждения Сергей Кирсанов.

Развитие производства в учреждении способствует трудовой адаптации осужденных и их подготовке к жизни после освобождения.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в челябинской колонии показали фильм об Игоре Курчатове в преддверии Дня атомщиков.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.