Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Алексей Текслер вручил награды общественным и религиозным деятелям за поддержку СВО

Текслер
В Магнитогорске наградили деятелей за вклад в патриотическое воспитание молодежи

ЧЕЛЯБИНСК, 16 октября, ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер вручил государственные награды общественным и религиозным деятелям региона в рамках XIII Международных Петровских образовательных чтений в Магнитогорске.

«Алексей Текслер вручил знак отличия Челябинской области «За содействие специальной военной операции» Епископу Магнитогорскому и Верхнеуральскому Зосиме, генеральному директору ООО «УралЭнергоРесурс» Антону Зубкову, ректору Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова Дмитрию Терентьеву и председателю совета стариков Оренбургского казачьего войска Александру Егорову. Почетные грамоты и Благодарности Губернатора Челябинской области вручены деятелям сферы образования и культуры за их вклад в духовно-нравственное воспитание молодежи», – сообщают в пресс-службе правительства Челябинской области.

В своем выступлении Текслер подчеркнул важность духовных ценностей для укрепления единства общества и отметил роль религиозных организаций в поддержке участников специальной военной операции. Глава региона также акцентировал внимание на сохранении исторической памяти и традиционных ценностей в современных условиях. Мероприятие собрало представителей духовенства, науки, образования и общественных организаций со всего региона.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Алексей Текслер вручил награды 50 лучшим педагогам Челябинской области.

Фото предоставлено пресс-службой правительства Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.