Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Циклон принесет в Челябинскую область снег и похолодание

Снег
Первый снегопад ожидается в Челябинской области на следующей неделе

ЧЕЛЯБИНСК, 27 октября, ФедералПресс. На смену сухой и относительно теплой погоде в Челябинскую область в конце октября придет циклон. По данным Челябинского гидрометеоцентра, в среду, 29 октября, антициклон, который сейчас над регионом, сменится активным циклоном с запада. Это приведет к осадкам – дождю, который быстро перейдет в мокрый снег и снег.

«В начале недели погоду в регионе продолжит определять периферия антициклона, поэтому сегодня-завтра будет относительно тепло и сухо. Но уже 29 октября начнутся перемены в погоде – с прохождением западного циклона ожидаются дожди, которые перейдут в мокрый снег и снег», – рассказали синоптики.

Власти Челябинска уже начали подготовку к ухудшению дорожных условий. На аппаратном совещании в мэрии было заявлено о готовности в ближайшие дни применить противогололедные материалы. Мэр Алексей Лошкин поручил районным администрациям проверить наличие необходимой техники и запасов реагентов. Ранее глава города лично проинспектировал состояние машин и складов у дорожных подрядчиков.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что прошлая неделя была без осадков из-за циклона.

Фото: ФедералПресс / Артем Тутов

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.