ЧЕЛЯБИНСК, 31 октября, ФедералПресс. Специалисты Государственного ракетного центра имени Макеева в Миассе завершили научно-исследовательскую работу по проекту многоразовой ракетной системы «Корона». На заседании Научно-технического совета были представлены итоговые материалы, подтверждающие техническую реализуемость разработки.
«Она сможет оперативно вывести на орбиту спутники, вернуть на Землю поврежденные или отслужившие аппараты, осуществить перелет из точки А в точку Б, чтобы за считаные минуты доставить груз или перевезти человека на межконтинентальные расстояния. Результаты испытаний и расчетов подтвердили реализуемость проекта», – сообщает в пресс-службе Роскосмоса.
Опытно-конструкторские работы по созданию ракетного комплекса планируется начать в следующем году. Реализация проекта позволит России укрепить позиции на мировом рынке космических услуг и обеспечить независимый доступ в космическое пространство.
Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Челябинской области состоялась рабочая встреча главы «Роскосмоса» с губернатором Текслером.
Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1


