Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На трассе М5 ограничили движение из-за снегопада

ДПС
Ограничения на участке федеральной трассы «Урал» продлены до полудня 16 декабря

ЧЕЛЯБИНСК, 15 декабря, ФедералПресс. Дорожные службы продлили ограничение движения для автобусов и грузового транспорта на участке федеральной трассы М-5 «Урал» в Челябинской области. Запрет, введенный из-за сильного снегопада, будет действовать до 12:00 по местному времени 16 декабря.

«Введенные ранее ограничения в связи с непрекращающимся сильным снегопадом продлеваются до 12.00 (время местное) 16 декабря 2025 года», – сообщают в пресс-службе ФКУ Упрдор «Южный Урал».

Ограничение распространяется на участок дороги от поворота на Чебаркуль (км 1799+000) до границы с Республикой Башкортостан (км 1548+545). Решение связано с неблагоприятными погодными условиями: синоптики ранее предупреждали о продолжительных снегопадах, метелях и порывистом ветре в регионе.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на опасном участке трассы М-5 в Челябинской области ввели ограничение скорости.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.