ЧЕЛЯБИНСК, 24 декабря, ФедералПресс. Жители Озерска обратились к властям с вопросом о ледовом городке. Каждый год его строили на проспекте Карла Маркса, но в этом году его там нет. Люди написали об этом в соцсетях, отметив, что в городе уже стоят ёлки, но нет горок для детей.
«Городок перенесен на Театральную площадь: идет его подготовка к посещению гостями. Устанавливаются светодиодные композиции, наряжают елки, готовят лед для украшения площадки, планируется установка горок», – сообщают в администрации города.
Кроме этого, для зимнего отдыха в детском парке будут использовать естественную горку, а в парке культуры и отдыха будет работать тюбинговая трасса.
Отметим, что в Челябинской области некоторые города отказались от строительства ледовых городков из-за теплой погоды. В Челябинске же подготовка идет полным ходом. Открытие ледового городка пройдет 29 декабря.
Фото: ФедералПресс / Карина Кряжева


