ЧЕЛЯБИНСК, 14 января, ФедералПресс. В Карабаше воспитанники местного Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, приняли участие в новогоднем празднике. Накануне праздников к ребятам пришел Дед Мороз со своими помощниками и провел интерактивное шоу, в котором дети помогали спасти время, заколдованное Снежной Королевой.
Мероприятие организовано при поддержке Благотворительного фонда РМК. В этом году подарки получили более 300 детей – от наборов для творчества до игрушек и спортивных принадлежностей. Каждый подарок соответствовал личным пожеланиям, которые дети писали в письмах Деду Морозу.
Директор центра Галина Алябьева отметила, что для многих воспитанников Новый год остается особым событием. Подготовка к празднику превращается в настоящее маленькое чудо: дети украшают комнаты, наряжают елки и создают собственный праздничный мир.
«Особенно запоминается новогодняя ночь: дети сами готовят праздничный стол, украшают его, дарят друг другу подарки. А еще обязательно проходит дискотека», – сказала она.
Поддержка фонда продолжается и в течение года: для детей организуются экскурсии и развлекательные программы. В прошлом году, например, воспитанники центра посетили Санкт-Петербург в честь 65-летия учреждения, а летом – поездки в Екатеринбург.
Фото: Валерий Звонарев


