Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области ужесточили требования к штрафстоянкам

Штрафстоянка
Технические требования к штрафстоянкам в регионе ужесточили

ЧЕЛЯБИНСК, 22 января, ФедералПресс. Правила проведения торгов на право организации штрафстоянок в Челябинской области были изменены по инициативе регионального управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС). Как пояснили в ведомстве, нововведения призваны увеличить число потенциальных участников аукционов и повысить конкуренцию.

«Изменения позволят увеличить число участников в торгах на право деятельности по перемещению задержанного транспорта на специализированную стоянку», – сообщают в Челябинском УФАС.

Согласно обновленным требованиям, земельный участок, на котором располагается штрафстоянка, теперь должен находиться в границах того муниципального образования, где проводятся торги. Кроме того, его площадь не может быть меньше, чем указано в аукционной документации.

Параллельно были ужесточены технические условия. В правилах прописаны конкретные требования к безопасности хранения транспортных средств, обустройству подъездных путей, размещению сторожки для персонала и режиму выдачи автомобилей. Отдельное внимание уделено хранению водного транспорта: для эвакуированных катеров и лодок обязательным стало использование специальных подпорок – кильблоков.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Челябинске эвакуировали машину с семилетним мальчиком и котом внутри.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.